Лечение головной боли в Кургане
Головная боль — это регулярно возникающие тягостные ощущения в области головы пульсирующего или постоянного характера. Обычно приступ боли начинается с небольшого дискомфорта и увеличивается по нарастающей до максимума, когда могут присутствовать реакция на свет и звуки, ощущение тошноты и позывы к рвоте. Боль может концентрироваться возле глаза, затылка, виска. Иногда болит не только голова, но также шея и плечи.
К сожалению, основные виды головной боли требуют наибольших усилий в диагностике и подборе правильной схемы лечения. Как правило, пациенты не получают ожидаемого результата, устают от многочисленных обследований и переходят на постоянный прием обезболивающих препаратов, рискуя получить многочисленные побочные эффекты и патологии.
Приезд врача в Курган и бесплатный осмотр
Если вас часто беспокоят головные боли, то настоятельно рекомендуем познакомиться с новым швейцарским методом АтласПРОфилакс, который помог уже многим нашим пациентам. Врачи нашей клиники регулярно выезжают в города России и СНГ. Это дает вам возможность получить редкую услугу в Кургане (Курганская область) или ближайшем городе без дополнительных затрат на поездку в наши столичные центры.
Немногие знают, что довольно распространенной причиной болей в области головы может быть смещение первого шейного позвонка — атланта — при родах (последствия остаются на всю жизнь) или вследствие травм головы и шеи во взрослом возрасте (сотрясения, ДТП, хлыстовой травмы и др.). В этих случаях профилактика смещения атланта может существенно ослабить частоту и силу приступов в будущем, а иногда и полностью вылечить данный недуг.
Авторская методика швейцарца Рене Шюмперли широко известна в Европе с 1993 года и успешно применяется при лечении головных болей у взрослых и детей (с 2 месяцев). Наша клиника — единственная в России, где можно официально получить данную запатентованную услугу.
Вы можете пройти бесплатный осмотр и саму процедуру AtlasPROfilax во время приезда нашего врача в Курган (Курганская область) или ближайший город.
Вам просто нужно оставить заявку на сайте. Наш сотрудник перезвонит, когда подойдет время консультации.
В Кургане ближайшие прием и диагностика будут проводиться бесплатно. Записаться на процедуру АтласПРОфилакс можно будет в тот же день.
Отзывы наших пациентов
Отзыв №1
|
43 года, Москва |
... на третий день заболела голова До процедуры из-за поясничной грыжи позвоночника не могла разогнуться, встав утром с постели. После процедуры на следующий же день я забыла про боль в пояснице. На третий день заболела голова. Два дня я принимала безрезультатно таблетки, а на третий поняла, что голова болит от очков. Окулист диагностировала через 2 недели улучшение зрения на правом глазу на 0, 25 диоптрий, на левом глазу ушёл астигматизм 0,5. Зимой обострилась вегето-сосудистая дистония, после процедуры 1 апреля от дистонии не осталось и следа. Улучшился слух. До процедуры каждый месяц мучали головные боли. После процедуры голова болит, но уже не так сильно. Улучшилось настроение, ушла депрессия. Я стала спокойнее, мне легко сосредоточиться, сконцентрирована. Мне жаль, что 43года я жила как в забрале и не понимала, что может быть по-другому. |
|
Развернуть ∨ |
Наталья Михайловна, 49 лет, Кодинск, Красноярский край |
|
![]() Последние 10 лет меня беспокоила боль в шее, спине (нижний отдел позвоночника), головные боли; а прошлым летом начались сильные головокружения. После проведённой в августе месяце процедуры, прошла боль в шее, голова стала вращаться во все стороны, нормализовалось давление, улучшилось самочувствие. Большое спасибо врачам АтласПРОфилакса! |
|
Развернуть ∨ |
Дмитриева Ульяна, Новосибирск |
|
![]() Очень интересная процедура. Спасибо за нее! После того, как мне поставили на место позвонок, я заметила большие улучшения в своем здоровье: уменьшились головные боли, улучшилось самочувствие, тело стало выдерживать большие нагрузки, улучшился сон, подвижность в суставах стала лучше. Немного изменился прикус, и лицо стало более симметричным. Эту процедуру надо пройти всем, кто нуждается. Спасибо!!! |
|
Развернуть ∨ |
Отзыв №4
|
Т.Б., Москва |
... мне стало легче носить собственную спину Я решилась пройти Вашу процедуру, поскольку смолоду страдаю разными формами остеохондроза, часто болела голова; в последние годы к этому добавилась бронхиальная астма и диабет 2. Процедуру Вы провели 13 марта, она была очень болезненной, после этого около недели шея болела. Первое впечатление, которое теперь устойчиво - мне стало легче носить собственную спину выпрямленной. Хотя 70-летняя привычка горбиться пока осталась. Я регулярно делала рекомендованную Вами гимнастику (и другую тоже), но делать массаж мне не разрешил физиотерапевт. Через месяц (в апреле) Вы меня смотрели, сказали, то мышцы еще сильно напряжены, затем сделали массаж с помощью Вашего вибрационного прибора. После этого массажа я почувствовала необыкновенную легкость во всем теле. Может быть, не взирая на запрет физиотерапевта, сделать несколько сеансов массажа частным образом? Какие еще улучшения? 1) Боли в шейно-грудном отделе спины если и бывают, то незначительные, и я сними справляюсь. 2) Впечатление у меня, что стало лучше с дыханием, но поскольку я научный сотрудник, мне трудно делать выводы: я в декабре лежала в больнице, и мне в 3 раза увеличили дозы ингалятора. Сейчас я немного снижаю дозу ( с 1000 до 750, до больницы было 400). Потому нельзя сказать, в чем причина улучшения - большие дозы лекарства или исправление позвонка. 3) Несколько снижается содержание сахара в крови, я принимаю регулярно диабетон, но пока боюсь уменьшать дозу. Конечно, теперь у меня есть уверенность, что постепенно все должно придти в норму. В том числе, эта уверенность помогает выздоровлению. Я очень благодарна Вам за Ваш тяжелый труд (я помню, как Вы устали после этой процедуры) и за внимание. Успехов и здоровья Вам и Вашим помощникам. |
|
Развернуть ∨ |
Москва |
|
... голова поворачивается во все стороны очень легко Что я чувствую? Мне сразу трудно ответить. Есть ощущение тепла во всем теле. Голова поворачивается во все стороны очень легко. До этого было больно поворачивать влево. И болела голова перед процедурой. После, стало очень легко и ясно. Спасибо огромное! Я думаю, что дальше у меня будет еще больше улучшений. Буду на связи и напишу. Успехов Вам! |
|
Развернуть ∨ |